「関東Bエリア」(2013/09/07 (土) 10:32:20) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
#contents(fromhere=true)
----
*店舗予選大会
**関東Bエリア
***2010年11月20日(土) クラブ セガ 相模大野 14:00
-優勝:ひな 準優勝:カピバラさん 3位:ギヤマンの鐘 4位:(以下略)
-参加者:12名
-備考:
***2010年11月21日(日) クラブ セガ 港北 14:00
-優勝:れいにゃんこ 準優勝:カルアみるく 3位:わみたん 4位:ブルーレイ
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月23日(火・祝) セガ ワールド 府中 14:00
-優勝:32 準優勝:Gショー 3位:きい 4位:キバ
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月23日(火・祝) クラブ セガ 新杉田 14:30
-優勝:なっちゃん 準優勝:キング・ヌノ 3位: 4位:
-参加者: 名
-備考:
***2010年11月27日(土) クラブ セガ 立川 14:00
-優勝:石川さゆみ 準優勝:ヤスアキ 3位:わたじろう 4位:如意棒
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月27日(土) セガ ワールド トレッサ横浜 14:00
-優勝:あきなり 準優勝:ロッド 3位:きびミリン 4位:信州仙人
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月28日(日) セガ ワールド 東大和 13:00
-優勝:ヤスアキ 準優勝:Taco 3位:EDO☆主水 4位:トトコ
-参加者: 名
-備考:
***2010年11月28日(日) クラブ セガ 綱島 14:00
-優勝:MoS 準優勝:MIX!? 3位:ブルーレイ 4位:鯖ちゃん
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月4日(土) セガ代々木 18:00
-優勝:(以下略) 準優勝:ア~ルグレイ 3位:キング・ヌノ 4位:百舌の早にえ
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月7日(火) クラブ セガ 自由ヶ丘 17:00
-優勝:NNN 準優勝:羊頭ラム肉♪ 3位:百舌の早にえ 4位:ガラシア
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月11日(土) パームトップス 14:00
-優勝:カルアみるく 準優勝:アラジン 3位:ギヤマンの鐘 4位:高町なのは
-参加者:16名
-備考:その他の参加者 ― せらふぃ/あんりまんゆ/わたじろう/トトコ/くつ/いばらき/ブロック/わみたん/わかだんな♂/ヨッシー/百舌の早にえ/ヒゲ魔神藤
***2010年12月18日(土) ハイテクランドセガ池上 16:00
-優勝:百舌の早にえ 準優勝:その話長い? 3位:キング・ヌノ 4位:なんだかなあ
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月18日(土) セガ ワールド 大森 19:00
-優勝:きびミリン 準優勝:わたじろう 3位:その話長い? 4位:キング・ヌノ
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月19日(日) セガ ワールド ドリームファクトリー 14:00
-優勝:アラジン 準優勝:わん太郎 3位:キバ 4位:まめたん
-参加者:13名
-備考:
***2010年12月19日(日) ハイテクランドセガBREEZE 14:00
-優勝:くつ 準優勝:ブルーレイ 3位: 4位:
-参加者: 名
-備考:
***2010年12月26日(日) セガ ワールド アルカス 15:00
-優勝:MIX!? 準優勝:QQQ 3位:能メイク♪♪ 4位:ラントロ超人
-参加者:15名
-備考:
**関東Bエリア エリア決勝大会
***1月16日(日) セガワールド大森
-優勝:ひな 準優勝:NNN 3位:石川さゆみ 4位:MIX!?
-店舗代表者:ひな、れいにゃんこ、32、なっちゃん、石川さゆみ、あきなり、ヤスアキ、MoS、(以下略)、NNN、カルアみるく、百舌の早にえ、きびミリン、アラジン、くつ、MIX!?
-参加者:16名
-備考:1回戦は4人×4ブロック。1回戦、準決勝ともに上位2人残り。
#contents(fromhere=true)
----
*関東Bエリア
**店舗予選大会
***2010年11月20日(土) クラブ セガ 相模大野 14:00
-優勝:ひな 準優勝:カピバラさん 3位:ギヤマンの鐘 4位:(以下略)
-参加者:12名
-備考:
***2010年11月21日(日) クラブ セガ 港北 14:00
-優勝:れいにゃんこ 準優勝:カルアみるく 3位:わみたん 4位:ブルーレイ
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月23日(火・祝) セガ ワールド 府中 14:00
-優勝:32 準優勝:Gショー 3位:きい 4位:キバ
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月23日(火・祝) クラブ セガ 新杉田 14:30
-優勝:なっちゃん 準優勝:キング・ヌノ 3位: 4位:
-参加者: 名
-備考:
***2010年11月27日(土) クラブ セガ 立川 14:00
-優勝:石川さゆみ 準優勝:ヤスアキ 3位:わたじろう 4位:如意棒
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月27日(土) セガ ワールド トレッサ横浜 14:00
-優勝:あきなり 準優勝:ロッド 3位:きびミリン 4位:信州仙人
-参加者:16名
-備考:
***2010年11月28日(日) セガ ワールド 東大和 13:00
-優勝:ヤスアキ 準優勝:Taco 3位:EDO☆主水 4位:トトコ
-参加者: 名
-備考:
***2010年11月28日(日) クラブ セガ 綱島 14:00
-優勝:MoS 準優勝:MIX!? 3位:ブルーレイ 4位:鯖ちゃん
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月4日(土) セガ代々木 18:00
-優勝:(以下略) 準優勝:ア~ルグレイ 3位:キング・ヌノ 4位:百舌の早にえ
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月7日(火) クラブ セガ 自由ヶ丘 17:00
-優勝:NNN 準優勝:羊頭ラム肉♪ 3位:百舌の早にえ 4位:ガラシア
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月11日(土) パームトップス 14:00
-優勝:カルアみるく 準優勝:アラジン 3位:ギヤマンの鐘 4位:高町なのは
-参加者:16名
-備考:その他の参加者 ― せらふぃ/あんりまんゆ/わたじろう/トトコ/くつ/いばらき/ブロック/わみたん/わかだんな♂/ヨッシー/百舌の早にえ/ヒゲ魔神藤
***2010年12月18日(土) ハイテクランドセガ池上 16:00
-優勝:百舌の早にえ 準優勝:その話長い? 3位:キング・ヌノ 4位:なんだかなあ
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月18日(土) セガ ワールド 大森 19:00
-優勝:きびミリン 準優勝:わたじろう 3位:その話長い? 4位:キング・ヌノ
-参加者:16名
-備考:
***2010年12月19日(日) セガ ワールド ドリームファクトリー 14:00
-優勝:アラジン 準優勝:わん太郎 3位:キバ 4位:まめたん
-参加者:13名
-備考:
***2010年12月19日(日) ハイテクランドセガBREEZE 14:00
-優勝:くつ 準優勝:ブルーレイ 3位: 4位:
-参加者: 名
-備考:
***2010年12月26日(日) セガ ワールド アルカス 15:00
-優勝:MIX!? 準優勝:QQQ 3位:能メイク♪♪ 4位:ラントロ超人
-参加者:15名
-備考:
**関東Bエリア エリア決勝大会
***1月16日(日) セガワールド大森
-優勝:ひな 準優勝:NNN 3位:石川さゆみ 4位:MIX!?
-店舗代表者:ひな、れいにゃんこ、32、なっちゃん、石川さゆみ、あきなり、ヤスアキ、MoS、(以下略)、NNN、カルアみるく、百舌の早にえ、きびミリン、アラジン、くつ、MIX!?
-参加者:16名
-備考:1回戦は4人×4ブロック。1回戦、準決勝ともに上位2人残り。
表示オプション
横に並べて表示:
変化行の前後のみ表示: