※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。


関西エリア

店舗予選大会

2010年11月20日(土) クラブ セガ 東梅田 14:00

  • 優勝:ハッセルホフ 準優勝:DATEG 3位:Qさま 4位:マッチョマン
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年11月23日(火・祝) セガ ワールド 今福 14:30

  • 優勝:ミイラの呪い 準優勝:ヒガ 3位:かつゆき 4位:吉岡まさみ♀
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年11月27日(土) ハイテクランドセガ西中島 13:00

  • 優勝:魔瑠愚霊手様 準優勝:かりあげ正太 3位:きっど 4位:草薙大和
  • 参加者:7名
  • 備考:


2010年11月27日(土) セガ ワールド つかしん 14:00

  • 優勝:TAKAY 準優勝:綾菜*☆ 3位:トニー 4位:泣いちゃう鴨
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年11月27日(土) 梅田ジョイポリス 15:00

  • 優勝:ミーア=マス 準優勝:欝男爵 3位:榊☆森羅 4位:ゆえ☆
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年11月28日(日) セガ ワールド 新三国 13:00

  • 優勝:きっど 準優勝:炎尾煙 3位:諸葛亮孔明 4位:全米がサブカ
  • 参加者:13名
  • 備考:


2010年11月28日(日) セガ ワールド 光明池 14:00

  • 優勝:EDDY 準優勝:メキシコ☆ 3位:はるな 4位:Red
  • 参加者:14名
  • 備考:


2010年11月28日(日) 心斎橋ギーゴ 14:00

  • 優勝:Feenel 準優勝:榊☆森羅 3位:chat 4位:こしお2ごう
  • 参加者:10名
  • 備考:


2010年12月4日(土) SEGAARENA浜大津 14:00

  • 優勝:毎年増える弟  準優勝:えみゅ  3位:ボブ  4位:8823
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月4日(土) セガ ワールド アポロ 16:00

  • 優勝:はるな  準優勝:8 1/2  3位:らま  4位:chat
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月5日(日) セガ ワールド 布施 13:30

  • 優勝:ホ〜リックス  準優勝:F建山  3位:ヒガ  4位:ちょく
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月5日(日) セガ ワールド 和泉 14:00

  • 優勝:チョーカン  準優勝:らま  3位:地蔵のように  4位:東
  • 参加者:11名
  • 備考:チョーカンが決勝大会辞退のため、らまが繰り上がりで代表。


2010年12月5日(日) クラブ セガ 藤井寺 15:00

  • 優勝:ハチャ  準優勝:おまめ大佐  3位:全米がサブカ  4位:8 1/2
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月11日(土) セガ ワールド 枚方 14:00

  • 優勝:☆九頭龍閃☆  準優勝:嫌塔士  3位:全米がサブカ  4位:東
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月12日(日) セガ ワールド 福田 15:00

  • 優勝:PELOZ  準優勝:メキシコ☆  3位:こしお2ごう  4位:RT
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月18日(土) セガ ワールド 六地蔵 17:30

  • 優勝:087  準優勝:えみゅ  3位:いまいち  4位:KOJY
  • 参加者:15名
  • 備考:


2010年12月19日(日) セガ ワールド 松原 14:00

  • 優勝:泣いちゃう鴨  準優勝:ヒガ  3位:SAW  4位:くまこ
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月19日(日) クラブ セガ 姫路OS 14:00

  • 優勝:n速でやる夫  準優勝:静岡茶っぱ  3位:- 4位:-
  • 参加者:13名
  • 備考:1回戦が4人対戦×1試合、3人対戦(一人分は何もしないダミー *1 )×3試合で1人抜け、準決勝以降は2人対戦。準決勝敗退はオディールと3BNTI。試合結果まとめ→ http://togetter.com/li/80814


2010年12月19日(日) ハイテクランドセガミスト2 15:00

  • 優勝:戸田戸田  準優勝:グリフィス  3位:吐区打  4位:chat
  • 参加者:16名
  • 備考:


2010年12月23日(木) 三宮サンクス 13:30

  • 優勝:山修  準優勝:エアーウルフ  3位:リムリア  4位:ごくらく
  • 参加者:16名
  • 備考:決勝後にリムリアとごくらくで3位決定戦を行い、ごくらくが勝利。上記は決勝戦の順位。


2010年12月25日(土) ハイテクランドセガ新在家 18:30

  • 優勝:まろやかさん 準優勝:ヒガ 3位:Qさま 4位:全米がサブカ
  • 参加者:15名
  • 備考:

関西エリア エリア決勝大会

2011年1月8日(土) セガアリーナ 浜大津

  • 優勝:泣いちゃう鴨  準優勝:毎年増える弟  3位:PELOZ  4位:らま
  • 店舗代表者:ハッセルホフ、ミイラの呪い、魔瑠愚霊手様、TAKAY、ミーア=マス、きっど、EDDY、Feenel、毎年増える弟、はるな、ホ~リックス、らま、ハチャ、☆九頭龍閃☆、PELOZ、087(ぜろはちなな)、泣いちゃう鴨、n速でやる夫、戸田戸田、山修、まろやかさん
  • 参加者:21名
  • 備考:1回戦は4人×3ブロック、3人×3ブロックで各組1位が準決勝進出。4人ブロックの2位(3名)による敗者復活を行い、上位2名が準決勝進出。準決勝は上位2名が決勝進出。